Престольное торжество отметил Фокинский храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2018 года, в Праздник Рождества Пресвятой Богородицы, храм в городе Фокино Дятьковского церковного округа отметил свой престольный праздник. К престольному празднику на территории Фокинского храма была устроена детская игровая площадка, поновлены подножие Поклонного Креста и ступени к храму.По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, богослужение в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы совершил благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев в сослужении настоятеля иерея Тимофея Тимофеева. За Божественной Литургией были возглашены прошения о мире и единстве Православия.

После Литургии были совершены Крестный ход вокруг храма и славление Божией Матери.

По завершении богослужения прихожанам и паломникам были предложены угощения.