Осенний бал с участием Воскресных школ состоялся в Дятьковском благочинии

В воскресение, 4 ноября 2018 года, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, в Доме культуры поселка Бытошь Дятьковского благочиния впервые состоялся детский Осенний бал с участием Воскресных школ округа.

Детский бал был организован Приходом храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос.Бытошь во главе с настоятелем иереем Владимиром Тартачным совместно с сотрудниками Дома культуры и местной администрации. На сцене Дома культуры выступали творческие коллективы Бытошского Дома культуры, детского сада «Солнышко» и  воспитанники Воскресных школ храмов пос.Старь и с.Слободище.

В числе зрителей были местные жители с детьми, учащиеся Воскресной школы храма в честь Преображения Господня г.Дятьково, а также духовенство Дятьковского благочиния.

С праздником Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства со сцены Дома культуры участников и зрителей поздравили глава администрации пос.Бытошь Светлана Анатольевна Мантула, директор Бытошской средней школы Игорь Александрович Горбачев, благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Дятьково протоиерей Игорь Купряшин, настоятель храма во имя Мучеников Флора и Лавра с.Слободище иерей Михаил Никитенко, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (во имя Святителя Николая) пос.Старь иерей Сергий Буданов и настоятель Бытошского храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерей Владимир Тартачный.

Зрителям рассказали об истории бала в России, были представлены классические танцевальные этюды, устроена демонстрация праздничных нарядов с ярким осенним колоритом, прозвучали песнопения и стихи, посвященные празднику. По завершении концертной части Осеннего бала в фойе Дома культуры гостям и участникам были предложены сладкие угощения.

Пресс-служба Брянской епархии

Александр Сысоев

Родился в г. Дятьково в 1962 году. По окончании Дятьковской СОШ-2 в 1979 году трудился на Дятьковском заводе электровакуумных приборов (Анод). Служил в советской армии. На послушании при храме в честь Преображения Господня г. Дятьково с осени 1989 года. В настоящее время - библиотекарь храма в честь Преображения Господня г. Дятьково. Ведет фотолетопись Дятьковского благочиния.

Комментирование запрещено