Дятьковское благочиние: Великая Вечерня в храме Преподобного Сергия Радонежского

Вечером 7 января 2019 года, в праздник Рождества Христова в дятьковском храме во имя Преподобного Сергия Радонежского благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев и настоятель храма иерей Александр Лынка совершили Великую Вечерню с чтением Акафиста Рождеству Господа нашего Иисуса Христа.
За Богослужением молились прихожане храма.
По окончании Вечерни благочинный иерей Павел Корнеев огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поздравил отца настоятеля и прихожан с праздником, особо поблагодарив их за понесенные труды по строительству храма в истекшем году, призвал продолжать начатое храмоздательство с пожеланиями здравия и помощи Божией.

Александр Сысоев

Родился в г. Дятьково в 1962 году. По окончании Дятьковской СОШ-2 в 1979 году трудился на Дятьковском заводе электровакуумных приборов (Анод). Служил в советской армии. На послушании при храме в честь Преображения Господня г. Дятьково с осени 1989 года. В настоящее время - библиотекарь храма в честь Преображения Господня г. Дятьково. Ведет фотолетопись Дятьковского благочиния.

Комментирование запрещено