Соборное богослужение состоялось в Преображенском храме города Дятьково

11 января 2019 года, в день памяти 14000 младенцев от Ирода убиенных, в храме в честь Преображения Господня г.Дятьково состоялось соборное служение Божественной Литургии.
В этот день богослужение в храме совершили благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы с.Любышь протоиерей Владимир Андриянов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Дятьково протоиерей Игорь Купряшин, настоятель дятьковского храма во имя Преподобного Сергия Радонежского иерей Александр Лынка, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос.Бытошь иерей Владимир Тартачный, настоятель храма во имя Мучеников Флора и Лавра с.Слободище иерей Михаил Никитенко, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы микрорайона Шибенец г.Фокино иерей Димитрий Шматов и клирик Преображенского храма иерей Сергий Аверьянов.
Песнопения Божественной Литургии древним знаменным распевом исполнил детский хор Воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» под руководством Д.Кострыкиной.
По окончании Литургии священнослужители совершили традиционный молебен Преподобному Стилиану Пафлагонскому — Небесному покровителю материнства и детства.