Празднование в честь иконы Богородицы Живоносный Источник состоялось в Дятьковском благочинии

В Светлую пятницу, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», 29 апреля 2022 года, благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев совершил богослужение в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Дятьково.

Божественную Литургию совместно с благочинным совершали настоятель храма протоиерей Игорь Купряшин и настоятель храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов с. Стеклянная Радица иерей Дионисий Кузнецов. Диаконское служение совершал клирик Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы диакон Евгений Кужелев. Богослужебные песнопения и алтарное служение совершали участники Дятьковского православного молодежного объединения.

По завершении Литургии настоятель протоиерей Игорь Купряшин совершил традиционный для этого дня водосвятный молебен, затем священнослужители и прихожане совершили Крестный ход вокруг храма.

После богослужений в храме духовенство проследовало к источнику в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», расположенному на окраине города. Там священники совершили чин водосвятия и поздравили присутствовавших с Праздником Светлой Пасхи Господней.

Пресс-служба Брянской епархии

Александр Сысоев

Родился в г. Дятьково в 1962 году. По окончании Дятьковской СОШ-2 в 1979 году трудился на Дятьковском заводе электровакуумных приборов (Анод). Служил в советской армии. На послушании при храме в честь Преображения Господня г. Дятьково с осени 1989 года. В настоящее время - библиотекарь храма в честь Преображения Господня г. Дятьково. Ведет фотолетопись Дятьковского благочиния.

Комментирование запрещено