Соборное богослужение в день памяти Святителя Николая совершено в Дятьковском храме во имя преподобного Сергия Радонежского

22 мая 2022г. В Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в день памяти Святителя Николая Чудотворца, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в Дятьковском храме во имя преподобного Сергия Радонежского состоялось соборное богослужение.

Божественную Литургию совершили благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма иерей Александр Лынка и клирик храма иерей Андрей Яшин.

За богослужением среди прихожан молились воспитанники местной воскресной школы, а также учащиеся воскресной школы храма в честь Преображения Господня г.Дятьково, пришедшие в этот день в гости к своим друзьям в храм в 12-м микрорайоне города. Мальчики помогали священникам в Святом Алтаре.

После Литургии ради Праздника Пасхи и памяти Святителя Николая был совершен Крестный ход, после которого священник Павел прочел молитву чтимому Святителю.

По завершении богослужения в храме воспитанники воскресных школ храма в честь Преображения Господня и во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково поздравили верующих совместным праздничным творческим выступлением.

Пресс-служба Брянской епрхии

Александр Сысоев

Родился в г. Дятьково в 1962 году. По окончании Дятьковской СОШ-2 в 1979 году трудился на Дятьковском заводе электровакуумных приборов (Анод). Служил в советской армии. На послушании при храме в честь Преображения Господня г. Дятьково с осени 1989 года. В настоящее время - библиотекарь храма в честь Преображения Господня г. Дятьково. Ведет фотолетопись Дятьковского благочиния.

Комментирование запрещено