Храм во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково

Идея строительства Православного храма в густонаселенном 12-м микрорайоне города Дятьково принадлежит первому благочинному Дятьковского округа протоиерею Александру Шматову. Им была начата работа по изысканию земельного участка для строительства храма. с 2014 года с определением места началось строительство храма, которое, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, возглавил священник Александр Лынка. Пока строился храм, на его территории совершались регулярные Богослужения в сооруженном молитвенном доме. По завершении строительства в 2019 году храм был освящен Митрополитом Александром во имя Преподобного Сергия Радонежского.

Богослужения в храме по праздничным, субботним и Воскресным дням, ежедневно — молебны и панихиды.

Настоятель храма — иерей Александр Лынка.

Как добраться: от Бежицкой автостанции автобусами «Бежица-Дятьково» до ост.»Площадь Ленина», далее на маршрутном такси № 3, 5, 7 до ост.»12-й микрорайон».