Управляющий Патриаршими приходами в США прибыл к месту своего служения
16 ноября временно управляющий Патриаршими приходами в США епископ Сурожский Матфей прибыл в Николаевский кафедральный собор в Нью-Йорке.
17.11.2018
Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в IV Слете казачьих кадетских корпусов
15 ноября в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе в городе Москве состоялся очередной слет учащихся казачьих кадетских корпусов и казачьих кадетских классов «Юные казаки — казачья смена».
17.11.2018
Председатель Синодального отдела по благотворительности провел первое занятие курса по подготовке сестер милосердия
16 ноября в храме царевича Димитрия при Первой Градской больнице в городе Москве с молебна начались бесплатные курсы по подготовке сестер милосердия, которые организованы православной службой помощи «Милосердие» и учебным центром больницы святителя Алексия. Набор на курсы продолжается.
17.11.2018
16 ноября в Минском епархиальном управлении состоялось очередное заседание Архиерейского совета Минской митрополии. Обсудив сложившуюся ситуацию, связанную с антиканоническими действиями Константинопольского Патриархата в Украине, Архиерейский совет Минской митрополии единогласно поддержал решения Священного Синода от 15 октября с.г.
Митрополит Волоколамский Иларион встретился с Предстоятелем Коптской Церкви
16 ноября председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион посетил резиденцию Святейшего Патриарха Коптского Тавадроса II в Каире, где состоялись его встреча и переговоры с Предстоятелем Коптской Церкви.