Общецерковные новости

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в образовательном семинаре для казачьей молодежи
С 9 по 11 июня Всероссийское казачье общество и программа Роспатриот Федерального агентства по делам молодежи провели в Санкт-Петербурге обучающий семинар по укреплению традиционных семейных ценностей и сохранению исторической памяти для молодых казаков, в котором приняли участие представители 18 регионов России.
15.6.2024
Иерархи Русской Церкви приняли участие в праздновании «крестной славы» столицы Сербии
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Николай и члены Архиерейского Синода Зарубежной Церкви митрополит Берлинский и Германский Марк, архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил, архиепископ Чикагский и Средне-Американский Петр, епископ Лондонский и Западно-Европейский Ириней, епископ Штутгартский Иов стали участниками традиционного торжества «крестной славы» Белграда, отмечаемой в праздник Вознесения Господня.
15.6.2024
Престольный праздник Вознесенского прихода в Марбелье возглавил Патриарший экзарх Западной Европы
13 июня, в праздник Вознесения Господня, Патриарший экзарх Западной Европы митрополит Корсунский и Западноевропейский Нестор, управляющий Испано-Португальской епархией, посетил с архипастырским визитом приход в честь Вознесения Господня в городе Сан-Педро-Алькантара (Марбелья).
15.6.2024
Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III посетил торжественный прием в честь Дня России
13 июня на Сергиевском подворье в Иерусалиме состоялся прием в честь Дня России.
15.6.2024
Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн встретился с Патриархом Сербским Порфирием
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению Священноначалия Сербской Православной Церкви глава Белгородской митрополии митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн прибыл в Сербию.