В Дятьково продолжила свою работу Православная выставка-ярмарка «Мир и Клир»

В воскресение 21 июля 2019 года, в праздник в честь Казанской иконы Божией Матери, продолжалась работа Православной выставки-ярмарки «Мир и Клир», расположившейся на центральной площади города Дятьково.

Во второй день выставки свою просветительскую программу представил Дятьковский историко-краеведческий музей. Сотрудники музея во главе с директором Александром Андреевичем Андрюхиным рассказали об истории Дятьковской земли и о ее героических страницах. Гости и участники выставки познакомились с историей партизанского движения и соответствующей музейной экспозицией.

В течение дня жители и гости города имели возможность посетить ярмарку и приобрести монастырскую продукцию.

В конференц-зале выставки мастера любительского творческого объединения «Золотые ручки» при Дятьковском межпоселенческом культурно-досуговом центре организовали мастер-классы по изготовлению народных кукол и украшений.

Вечером после молебна, совершенного клириком Дятьковского храма в честь Преображения  Господня иереем Сергием Аверьяновым, на сцене выставки состоялся большой праздничный концерт с участием Дятьковских творческих коллективов: ансамбля казачьей песни «Любавушка» Дятьковской казачьей сотни «Александровская» Стародубского казачьего полка, а также образцового фольклорного ансамбля «Радовесть» Дятьковской школы искусств.