Воспитанники Центра социальной помощи семье и детям Дятьковского района посетили храм в честь Преображения Господня

2024г. В субботу 2 марта храм в честь Преображения Господня города Дятьково посетили воспитанники Центра социальной помощи семье и детям Дятьковского района в сопровождении воспитателей и директора Любови Михайловны Пискуновой.

Детей у храма встретил настоятель храма, благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев. Священник рассказал ребятам о смысле и назначении православного храма, о его значении для людей.

Внутри храма настоятель объяснил детям об устройстве православного храма, об иконах и богослужении, о почитании святых и Божией Матери, ответил на вопросы.

Встреча завершилась чаепитием в Церковном доме и совместным просмотром фильма «Живой город».