Рождественский фестиваль Воскресных школ Дятьковского церковного округа

В Воскресный день 13 января 2019 года в Доме культуры поселка Старь Дятьковского района состоялся Рождественский фестиваль Воскресных школ Дятьковского церковного округа.
Недавно отремонтированный Дом культуры и местный Приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (во имя Святителя Николая) гостеприимно принимали воспитанников и педагогов Воскресных школ города Дятьково и микрорайона Шибенец города Фокино, поселков Старь, Бытошь и Ивот.
На сцене выступали дети и взрослые; концертные постановки Воскресных школ перемежались выступлениями творческого коллектива Старского дома культуры.
В числе зрителей находились настоятели храмов Дятьковского благочиния: протоиерей Иоанн Ногас, протоиерей Игорь Купряшин, иерей Димитрий Шматов, иерей Владимир Тартачный, иерей Александр Лынка, иерей Сергий Буданов и благочинный округа иерей Павел Корнеев.
Зрителей и участников поприветствовали настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (во имя Святителя Николая) пос.Старь иерей Сергий Буданов и благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев.
Детский Рождественский фестиваль в Старском доме культуры завершился чаепитием для детей и взрослых.