В Дятькове состоялось открытие выставки детских работ «Светлая Пасха»

В Неделю Святых жен-мироносиц, 8 мая 2022 года, в Дятьковском Музее хрусталя состоялось открытие выставки детских творческих работ «Светлая Пасха», посвященная Воскресению Христову.
На экспозиции были представлены работы детей — воспитанников Воскресных школ храмов города Дятьково, храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы микрорайона Шибенец города Фокино и Центра социальной помощи семье и детям Дятьковского района (детского приюта). Были выставлены картины, поделки и художественные композиции.

В торжественном мероприятии принимали участие авторы работ, их родители и воспитатели, юные прихожане дятьковских храмов, а также благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Дятьково протоиерей Игорь Купряшин и директор Центра социальной помощи семье и детям Дятьковского района Любовь Пискунова.

Гости выставки осмотрели экспозицию, авторы работ рассказали о своих трудах и идеях. Было много новинок, исполненных в новых и современных художественных жанрах, что свидетельствует о живом творческом интересе их юных авторов. Перед участниками мероприятия выступили воспитанники Воскресной школы храма в честь Преображения Господня г. Дятьково со стихами и песнопениями во славу Христа Воскресшего.

Дятьковское благочиние сердечно благодарит директора МБУК Дятьковский Музей хрусталя Светлану Назарьевну Бабаеву и ее сотрудников за гостеприимство и участие в организации детской выставки, директора Центра социальной помощи семье и детям Дятьковского района Любовь Михайловну Пискунову за участие ее воспитанников в работе выставки, а также педагогов, воспитателей и учащихся Воскресных школ благочиния за труды.

Пресс-служба Брянской епархии

Александр Сысоев

Родился в г. Дятьково в 1962 году. По окончании Дятьковской СОШ-2 в 1979 году трудился на Дятьковском заводе электровакуумных приборов (Анод). Служил в советской армии. На послушании при храме в честь Преображения Господня г. Дятьково с осени 1989 года. В настоящее время - библиотекарь храма в честь Преображения Господня г. Дятьково. Ведет фотолетопись Дятьковского благочиния.

Комментирование запрещено