Благочинный Дятьковского церковного округа принял участие в торжествах по случаю 77-й годовщины со Дня Великой Победы

В 77-ю годовщину со Дня Победы, 9 мая 2022 года, в городе Дятьково состоялись памятные торжества.
У мемориала павшим воинам состоялся митинг в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В митинге принимали участие Глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев, Глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, Глава Дятьковского городского совета депутатов Сергей Петрович Лукьяненко, депутат Брянской областной Думы Сергей Владимирович Перепелов, благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев, а также ветераны войны, труженики тыла, представители государственных и общественных организаций, учебных учреждений, промышленных предприятий, а также горожане и гости города Дятьково.
С приветственными словами и поздравлениями к участникам митинга обратились Павел Валяев, Иван Арсенов и Сергей Перепелов; с творческими номерами выступили дятьковские исполнители и коллективы.
После завершения митинга все участники мероприятия возложили венки и цветы к мемориалу воинам.
Позже, на центральной городской площади состоялось торжественное шествие Бессмертного полка, в котором принимало участие большое множество дятьковцев всех возрастов. Со сцены шествие приветствовали Глава администрации Дятьковского района Павел Валяев, Глава Дятьковского района Иван Арсенов, Глава Дятьковского городского совета депутатов Сергей Лукьяненко, прокурор Дятьковского района Александр Сергеевич Поденок, начальник МО МВД России «Дятьковский» Дмитрий Николаевич Глазунов и благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев.
По завершении прохождения Бессмертного полка, воспитанники Дятьковской кадетской школы авиации торжественно вынесли на площадь флаг России и копию знамени Победы. Со словами к участникам торжественного мероприятия обратились Павел Валяев, Иван Арсенов и благочинный иерей Павел Корнеев. Затем на площади силами творческого коллектива Дятьковского культурно-досугового центра было организовано яркое творческое выступление.