Патриотизм и нравственность — классный час для старшеклассников Дятьковской гимназии

В субботу 1 декабря 2018 года в Дятьковской городской гимназии состоялся классный час для старшеклассников, посвященный темам патриотизма и нравственности. В классном часе приняли участие заместитель Директора гимназии по учебно-воспитательной работе Оксана Александровна Прусова, организаторы классного часа — учитель истории Елена Адольфовна Айвазова и учитель физики Галина Николаевна Лифанова, а также благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев.
Классный час прошел в атмосфере взаимного общения, гимназисты проявили заинтересованность в обсуждаемых темах, предлагали возможные способы сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей, рассуждали о том, что значит любить свою Родину. Участникам классного часа была показана презентация, раскрывающая понятия патриотизма и нравственности. Православный взгляд на обсуждаемые темы учащимся гимназии изложил благочинный иерей Павел Корнеев.
В завершение встречи старшеклассники записали свои мысли о том, что есть нравственность, на специальном плакате, размещенном на классной доске.