Соборное богослужение в Преображенском храме города Дятьково

В Светлый четверг, 28 апреля 2022 года, в храме в честь Преображения Господня г. Дятьково состоялось соборное Пасхальное богослужение с участием духовенства Дятьковского Церковного округа.

Богослужение совершили благочинный иерей Павел Корнеев, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос. Ивот протоиерей Иоанн Ногас, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Дятьково протоиерей Игорь Купряшин, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос. Бытошь иерей Владимир Тартачный, настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г. Дятьково иерей Александр Лынка и клирик этого храма иерей Андрей Яшин, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы микрорайона Шибенец г. Фокино иерей Димитрий Шматов, настоятель храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов с. Стеклянная Радица иерей Дионисий Кузнецов и клирик Преображенского храма иерей Сергий Аверьянов.

После Литургии священнослужители совершили Крестный ход вокруг храма с чтением Воскресных Евангелий и окроплением верующих Святой водой.

По окончании богослужения благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев обратился к молящимся со словом о значении рождения от воды и Духа, а также с благодарностью духовенству за соборную Пасхальную молитву.