В Дятьковской кадетской школе авиации им. Героя Советского Союза И. А. Кашина состоялся торжественный акт, посвященный завершению учебного года

В День славянской письменности и культуры, 24 мая 2022 года, в Дятьковской кадетской школе авиации им. Героя Советского Союза И. А. Кашина состоялся торжественный акт, посвященный завершению учебного года.
В праздничном построении принимали участие воспитанники кадетской школы, в числе которых — выпускники, учащиеся 9 и 11 классов. Кадетов, их педагогов и воспитателей с завершением учебного года поздравили гости торжества: Герой Советского Союза Иван Андреевич Кашин, чье имя носит школа, Глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев, директор кадетской школы Ирина Михайловна Никольская, начальник отдела образования администрации Дятьковского района Лариса Викторовна Макласова, начальник отдела развития специальных учреждений, воспитательной работы и оздоровления детей Департамента образования и науки Брянской области Турлакова Наталья Васильевна; и.о. председателя регионального отделения ДОСААФ России по Брянской области Андрей Анатольевич Князев; председатель Брянского общества ветеранов авиации Владимир Викторович Зимин; начальник Брянского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ Сергей Петрович Лапко, а также благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев.
С напутственными словами к выпускникам обратились педагоги и родители кадетов. Отличившихся в учебе, спорте и творческой работе воспитанников наградили дипломами и знаками отличия. Благодарностями за свой труд были отмечены сотрудники кадетской школы.
Для гостей торжества кадетами на плацу были устроены творческие выступления. Праздник окончания учебного года завершился традиционным последним звонком.